プールA〜40

日本×スコットランド [現地] 解説:沢木敬介(元日本代表コーチングコーディネーター)、村上晃一 実況:矢野武 [スタジオ] ゲスト:布巻峻介(パナソニックワイルドナイツ) 解説:田邉淳(クボタスピアーズアシスタントコーチ) MC:谷口廣明 開催日:2019年10月13日 会場:横浜国際総合競技場 …
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜39

ウェールズ×ウルグアイ 解説:矢富勇毅(元日本代表、ヤマハ発動機スクラムハーフ)、野澤武史 実況:住田洋 開催日:2019年10月13日 会場:熊本県民総合運動公園陸上競技場 ウエールズ 1Nスミス2エリアス3ルイス4香水デイビス5ビアード6シングラー7ティプリク(C)8ワインライト9Aデイビス10パッチェル1…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜38

アメリカ×トンガ 解説:藤島大 実況:熊谷龍一 開催日:2019年10月13日 会場:東大阪市花園ラグビー場 アメリカ 1フライ2タウフェテエ3ラモシテレ4ピーターソン5シベッタ6ランボーン7アルジブーリ8ドラン9デハース10マギンティ11ブレーシュ12ラシケ13キャンベル14スカリー15フーリー トンガ…
コメント:0

続きを読むread more

プールA〜36★

アイルランド×サモア 解説:大西将太郎、小林深緑郎 実況:熊谷龍一 開催日:2019年10月12日 会場:東平尾公園博多の森球技場 アイルランド 1ヒーリー2ベスト3ファーロング4ヘンダーソン5ライアン6バーン7バンダーフリアー8スタンダー9マレー10セクストン11ストックデイル12アキ13ヘンショー14アール…
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜33

オーストラリア×ジョージア 解説:栗原徹(慶應義塾大学ヘッドコーチ) 実況:矢野武 開催日:2019年10月11日 会場:小笠山総合運動公園エコパスタジアム オーストラリア 1シオ2ラトゥ3ケプ4ロッダ5アーノルド6デンプシー7ポーコック(C)8ナイサラニ9ホワイト10トゥムーア11コロインベテ12ケレヴィ13オ…
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜32

ウェールズ×フィジー 解説:矢富勇毅(元日本代表、ヤマハ発動機スクラムハーフ) 実況:谷口廣明 開催日:2019年10月9日 会場:大分スポーツ公園総合競技場 ウエールズ/オーウェン・ガットランド 1Uジョーンズ2オーウェンス3フランシス4ボール5Aジョーンズ(C)6ナビディ7Jデービス8モリアーティ9Gデービス…
コメント:0

続きを読むread more

プールA〜31

スコットランド×ロシア [現地] 解説:大田尾竜彦(ヤマハ発動機アタックコーチ) 実況:熊谷龍一 [スタジオ] 解説:村上晃一 MC:住田洋 開催日:2019年10月9日 会場:小笠山総合運動公園エコパスタジアム スコットランド 1リード2ターナー3ファーガソン4カミングス5トゥーリス6バークレ…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜30

アルゼンチン×アメリカ 解説:矢富勇毅(元日本代表、ヤマハ発動機スクラムハーフ) 実況:佐藤哲也 開催日:2019年10月9日 会場:熊谷ラグビー場 アルゼンチン 1テタスチャパロ2モントーヤ3メドラーノ4パガディザバル5アレマーノ6マテーラ(C)7レギザモン8ブルーニ9エスクラ10サンチェス11カレーラス12デ…
コメント:0

続きを読むread more

プールB〜29

南アフリカ×カナダ 解説:菊谷崇(元日本代表キャプテン) 実況:谷口廣明 開催日:2019年10月8日 会場:神戸市御崎公園球技場 南アフリカ 1デュトイ2ブリッツ3コッホ4スナイマン5モスタート6コリシ(C)7Kスミス8ロー9ライナー10Eヤンチース11ンコシ12ステイン13デアリエンデ14ヘラント15ヴィレム…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜28

フランス×トンガ 解説:大田尾竜彦(ヤマハ発動機アタックコーチ) 実況:土居壮 開催日:2019年10月6日 会場:熊本県民総合運動公園陸上競技場 フランス 1ポワロ(C)2シャ3スリマニ4ガブリヤグ5バーマイナ6ロレ7オリボン8アルドリット9スラン10ヌタマック11ラカ12ギトゥーヌ13バカタワ14ペノー15メ…
コメント:0

続きを読むread more

プールB〜27

ニュージーランド×ナミビア 解説:田邉淳(クボタ アシスタントコーチ) 実況:大前一樹 開催日:2019年10月6日 会場:東京スタジアム ニュージーランド/スティーブ・ハンセン 1ムーディー2テイラー3ラウララ4リタリック5ホワイトロック(C)6フリゼル7ケーン8サヴェア9Aスミス10Jバレット11ブリッジ12…
コメント:0

続きを読むread more

プールA〜26

日本×サモア [現地] 解説:小林深緑郎、村上晃一、野澤武史 実況:土居壮 [スタジオ] 解説:栗原徹(慶應義塾大学ラグビー部ヘッドコーチ) MC:大前一樹 開催日:2019年10月5日 会場:豊田スタジアム 日本/ジェイミー・ジョセフ 1稲垣2坂手3具4ファンデンヴァルト5ムーア6リーチ7ラブ…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜25

イングランド×アルゼンチン 解説:沢木敬介(元日本代表コーチングコーディネーター) 実況:谷口廣明 開催日:2019年10月5日 会場:東京スタジアム イングランド 1マーラー2ジョージ3シンクラー4イトジェ5クルーズ6カリー7アンダーヒル8ブニポラ9ヤングス10フォード11メイ12ファレル13ツイランギ14ワト…
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜24

オーストラリア×ウルグアイ 解説:大田尾竜彦(ヤマハ発動機 アタックコーチ) 実況:住田洋 開催日:2019年10月5日 会場:大分スポーツ公園総合競技場 オーストラリア 1スリッパー2ファインガア3アラアラトゥア4シモンズ5コールマン6サラカイアロト7フーパー(C)8デンプシー9ホワイト10リアリーファノ11ペ…
コメント:0

続きを読むread more

プールB〜23

南アフリカ×イタリア 解説:大西将太郎 実況:谷口廣明 開催日:2019年10月4日 会場:小笠山総合運動公園エコパスタジアム 南アフリカ 1ムタワリラ2ムボナンビ3マルハーバ4エツベス5デヤハー6コリシ(C)7デュトイ8フェルミューレン9デクラーク10ポラード11マピンピ12デアレンデ13アム14コルビ15ル…
コメント:0

続きを読むread more

プールA〜22

アイルランド×ロシア [現地] 解説:野澤武史 実況:大前一樹 [スタジオ] 解説:藤島大 MC:佐藤哲也 開催日:2019年10月3日 会場:神戸市御崎公園球技場 アイルランド 1キルコイン2スカネル3ライアン4バーン5クライン6ラドック7オマーニー8マーフィー9マグラス10セクストン(C)…
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜21

ジョージア×フィジー 解説:大西将太郎 実況:熊谷龍一 開催日:2019年10月3日 会場:東大阪市花園ラグビー場 ジョージア 1ナリアシビリ2マムスシビリ3ギガシビリ4ネムサゼ5ミカウタゼ6トヒライシビリ7ゴルゴゼ8ゴルガゼ9ロブジャニゼ10フマラゼ11トドゥア12シャリガゼ(C)13カチャラバ14クベセラゼ…
コメント:0

続きを読むread more

プールB〜20

ニュージーランド×カナダ 解説:田邉淳(クボタ アシスタントコーチ) 実況:矢野武 開催日:2019年10月2日 会場:大分スポーツ公園総合競技場 ニュージーランド 1モリ2コルトマン3タアバオ4Sバレット5トゥイプロトゥ6フリゼル7トッド8リード(C)9ペレナラ10モウンガ11イオアネ12SBウィリアムズ13グ…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜19

フランス×アメリカ 解説:藤島大 実況:土居壮 開催日:2019年10月2日 会場:東平尾公園博多の森球技場 フランス 1バイユ2シャ3セティアノ4ルルー5ガブリヤグ6イチュリア7カマラ8ピカモール(C)9マシュノー10ロペス11ユジェ12フィクー13ギトゥーヌ14ラカ15ラモス アメリカ 1フライ2タ…
コメント:0

続きを読むread more

プールA〜18 

スコットランド×サモア [現地] 解説:大西将太郎、矢富勇毅(ヤマハ発動機) 実況:大前一樹 [スタジオ] 解説:大田尾竜彦(ヤマハ発動機アタックコーチ) MC:谷口廣明 開催日:2019年9月30日 会場:神戸市御崎公園球技場 スコットランド 1デル2マクナリー(C)3ネル4ギルクリスト5グレイ…
コメント:0

続きを読むread more