プールC〜13

アルゼンチン×トンガ 解説:箕内拓郎(日野フォワードコーチ) 実況:佐藤哲也 開催日:2019年9月28日 会場:東大阪市花園ラグビー場 アルゼンチン 1テタスチャパロ2モントーヤ3フィガロ4バガディザバル5ラバニーニ6マテーラ(C)7クレメル8レザーナ9クベリ10ピシェタ11カレーラス12デラフエンテ13オラン…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜12

イングランド×アメリカ 解説:大西将太郎 実況:谷口廣明 開催日:2019年9月26日 会場:神戸市御崎公園球技場 イングランド/エディター・ジョーンズ 1マーラー2カワンディッキー3コール4ローンチベリー5クルーズ6カリー7ラドラム8ブニポラ9ハインツ10フォード11ゾカナシンカ12フランシス13ジョセフ14…
コメント:0

続きを読むread more

プールB〜11

イタリア×カナダ 解説:村上晃一 実況:熊谷龍一 開催日:2019年9月26日 会場:東平尾公園博多の森球技場 イタリア/コナーオシェイ 1クアーリオ2ビジ3パスクァーリ4ザンニ5ルッツァ6ステイン7ムバンダ8パリセ9デバルディ10アラン11パドバーニ12モリジ13ベンベヌーティ14ベリーニ15ヘーワード …
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜10

フィジー×ウルグアイ [現地] 解説:藤島大 実況:住田洋 [スタジオ] 解説:小林深緑郎 MC:谷口廣明 フィジー/ジョン・マッキー 1マウィ2ドラコト3サウロ4ラトゥニヤラワ5ナカラワ6ワンガニンプロトゥ(C)7ヴォカ8ナカラワ9セニロリ10マタヴェシ11ゴネヴァ12バトゥンブア12ラドラドラ14ナコ…
コメント:0

続きを読むread more

プールA〜9

ロシア×サモア 解説:野澤武史 実況:矢野武 開催日:2019年9月24日 会場:熊谷ラグビー場 ロシア 1モロゾフ2セルスキー3ゴトフツェフ4オスコリコフ5フェドトコ6ジワトフ7ガジエフ8ワビリン9ドロフェエフ10クシナリョフ11ゴロスニツキー12ゲラシモフ13オストロウシコ14ダビドフ15アルテミエフ(C)…
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜8

ウェールズ×ジョージア 解説:菊谷崇(元日本代表キャプテン) 実況:住田洋 開催日:2019年9月23日 会場:豊田スタジアム ウエールズ/ウォーレン・ガットランド 1ジョーンズ2オーウェンズ3フランシス4ボール5ジョーンズ(C)6ウェーンライト7トゥプリク8ナビティ9デービス10ビガー11アダムズ12パークス1…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜7

イングランドVSトンガ 解説:藤島大 実況:熊谷龍一 開催日:2019年9月22日 会場:札幌ドーム イングランド/エディター・ジョーンズ 1マーラー2ジョージ3シンクラー4ローズ5イトジェ6カリー7アンダーヒル8ブニポラ9ヤングス10フォード11メイ12ファレル13ツイランギ14ワトソン15デーリー ト…
コメント:0

続きを読むread more

プールA〜6

アイルランド×スコットランド [現地] 解説:栗原徹(慶應義塾大学ラグビー部ヘッドコーチ) 実況:谷口廣明 [スタジオ] 解説:野澤武史 MC:佐藤哲也 開催日:2019年9月22日 会場:横浜国際総合競技場 アイルランド 1ヒーリー2ベスト(C)3ファーロング4ヘンダーソン5ライアン6オマーニ…
コメント:0

続きを読むread more

プールB〜5

イタリア×ナミビア 解説:田邉淳(クボタスピアーズ アシスタントコーチ) 実況:住田洋 開催日:2019年9月22日 会場:東大阪市花園ラグビー場 イタリア/コナーオシェイ 1クアーリオ2ビジ3パスクァーリ4ザンニ5ルッツァ6ステイン7ムバンダ8パリセ9デバルディ10アラン11パドバーニ12モリジ13ベンベヌーテ…
コメント:0

続きを読むread more

プールB〜4

ニュージーランド×南アフリカ [現地] 解説:藤島大 実況:土居壮 [スタジオ] 解説:田邉淳(クボタスピアーズ アシスタントコーチ) MC:熊谷龍一 ニュージーランド/スティーブ・ハンセン 1ムーディー2コールズ3ラウララ4ホワイトロック5Sバレット6サヴェア7ケイン8リード(C)9Aスミス10モウンガ1…
コメント:0

続きを読むread more

プールC〜3

フランス×アルゼンチン 解説:栗原徹(慶應義塾大学ラグビー部ヘッドコーチ) 実況:矢野武 開催日:2019年9月21日 会場:東京スタジアム フランス/ジャック・ブリュネル 1ポワロ2ギラド(C)3スリマニ4イトゥリア5バハマヒ6ロレ7オリボン8アルドリット9デュポン10ヌタマック11ユジェ12フィクー13バカタ…
コメント:0

続きを読むread more

プールD〜2

オーストラリア×フィジー 解説:小林深緑郎 実況:住田洋 開催日:2019年9月21日 会場: 札幌ドーム オーストラリア/マイケル・チェイカ 1シオ2ラトゥ3アラアラトゥア4ロッダ5アーノルド6ポーコック7フーパー(C)8ナナイサラニ9ホワイト10リアリーファノ11コロインベテ12ケレヴィ13オコナー14ホッ…
コメント:0

続きを読むread more

プールA~1

日本×ロシア ゲスト出演:鈴木大地(スポーツ庁長官) 解説:沢木敬介、 村上晃一 実況:矢野武 スタジオ解説:小林深緑郎、栗原徹 スタジオMC:谷口廣明 開催日:2019年9月20日 会場: 東京スタジアム 日本 1稲垣2堀江3ヴァルアサエリ4ファンデルヴァルト5ムーア6リーチ7ラブス…
コメント:0

続きを読むread more

テストマッチ8

ニュージーランド・オールブラックス-New Zealand All Blacks-vs.トンガ-Tonga- 解説:小林深緑郎 実況:谷口廣明 開催日:2019年9月7日(現地) 会場:FMGスタジアム・ワイカト, ハミルトン オールブラックス 1ムーディー2テイラー3ラウララ4トゥイプロトゥ5ホワイトロック6サ…
コメント:0

続きを読むread more

レジェンズマッチ2019

パシフィック・アイランド・レジェンズvs.ニュージーランド・バーバリアンズ・レジェンズ 解説:大西将太郎 実況:土居壮 開催日:2019年9月7日(現地) 会場:FMGスタジアム・ワイカト, ハミルトン パシフィックアイランドレジェンズ 1シティティ2パエガ3ラトゥ4ポレ5ビリー6マプスア7レピ8ロコツイ9アフェ…
コメント:0

続きを読むread more

テストマッチ6

日本 vs. 南アフリカ 解説:沢木敬介、村上晃一 実況:矢野武 開催日:2019年9月6日 会場:熊谷ラグビー場 日本 1稲垣2坂手3具4トンプソン5ウヴェ6リーチ(C)7ラブスカフニ8アマナキ9茂野10田村11福岡12中村13ラファエレ14松島15トゥポウ スプリングボクス 1キッツォフ2マークス…
コメント:0

続きを読むread more

テストマッチ5

ジョージアvs.スコットランド(RWC2019日本対戦国) 解説:藤島大 実況:住田洋 開催日:2019年8月31日(現地) 会場: ディナモ・アリーナ ,トビリシ・ジョージア スコットランド 1デル2マクナリー(C)3ネル4トゥールス5グルクレスト6バークレー7ワトソン8ファーガソン9レイドロー10ラッセル11…
コメント:0

続きを読むread more

テストマッチ3

イタリアvs.ロシア(RWC2019日本開幕戦の相手) 解説:藤島大 実況:土居壮 開催日:2019年8月17日(現地) 会場:スタディオ・リヴィエラ・デッレ・パルメ ,サン・ベネデット・デル・トロント イタリア 1ロボティ2ビージ3パスクアーニ4シシ5ルッツァ6ステイン7ポリデーリ8パリセ(C)9テバルディ10アラ…
コメント:0

続きを読むread more

テストマッチ4

フランスvs.スコットランド 解説:大西将太郎 実況:住田洋 開催日:2019年8月17日(現地) 会場:アリアンツ・リヴィエラ, ニース フランス 1ポアロ(C)2シャ3スリマニ4ガブリアーグ5ヴァーマイナ6クロス7オリヴォン8アードリット9デュポン10ロペス11ラカ12フォファナ13フィクー14ペナー15メダ…
コメント:0

続きを読むread more