テーマ:スーパーラグビー

第6節-2ブルズ(南アフリカ) vs. ハイランダーズ(ニュージーランド)

ブルズ(南アフリカ)ハイランダーズ(ニュージーランド) 解説:藤島大 実況:熊谷龍一 開催日:2020年3月7日 ブルズ 1ゴボカ2ヴィサヒ3ニャカネ4グレーネヴァルト5ノーキア6ファンスターデン7ストラウス8ウィス9Iパピエ10リボック11スペックマン12コッツァ13トゥイタヴァキ1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第6節-1シャークス(南アフリカ) vs. ハグアレス(アルゼンチン)

シャークス(南アフリカ)ハグアレス(ジャガーズ・アルゼンチン) 解説:小林深緑郎 実況:土居壮 開催日:2020年3月7日 会場:ジョンソン・キングズ・パーク, ダーバン ハグアレス 1ビバス2モントーヤ3スクラビ4パガディザバル5アレマノ6レサーナ7クレメル8ブルーニ9ベルトラノ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第6節-3ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. ブランビーズ(オーストラリア)

ヒトコム サンウルブズ(日本)ブランビーズ(オーストラリア) ゲスト解説:田邉淳(クボタスピアーズアシスタントコーチ) 解説:村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2020年3月6日 会場:WINスタジアム, ウロンゴン サンウルヴズ 1メイヒュー2マアフ3Hファンフィーレン…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第5節-3レッズ(オーストラリア) vs. シャークス(南アフリカ)

レッズ(オーストラリア)シャークス(南アフリカ) 解説:小林深緑郎 実況:大前一樹 開催日:2020年2月29日(現地) 会場:サンコープ・スタジアム, ブリスベン レッズ 1JPスミス2マフィ3トゥポウ4ロッダ5ホッキングス6スコットヤング7ライト(C)8ウィルソン9マクダーモット…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第5節-2ハリケーンズ(ニュージーランド) vs. ヒトコム サンウルブズ(日本)

ハリケーンズ(ニュージーランド)ヒトコム サンウルブズ(日本) 解説:菊谷崇 実況:矢野武 開催日:2020年2月29日(現地) 会場:マクリーン・パーク, ネイピア ハリケーンズ 1ヌミア2アウムア3ロマックス4ブラックウェル5スクラフトン6フィフィタ7キリフィ8エヴァンス9T…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第5節-1ワラターズ(オーストラリア) vs. ライオンズ(南アフリカ)

ワラターズ(オーストラリア)ライオンズ(南アフリカ) 解説:大西将太郎 実況:矢野武 開催日:2020年2月28日(現地) 会場:バンクウェスト・スタジアム, シドニー ワラターズ 1ベル2アベル3ホームズ4スタニフォース5シモンズ(C)6スイントン7フーパー8デンプシー9ゴードン1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第4節-3ストーマーズ(南アフリカ) vs. ハグアレス(アルゼンチン)

ストーマーズ(南アフリカ)ハグアレス(ジャガーズ・アルゼンチン) 解説:小林深緑郎 実況:住田洋 開催日:2020年2月22日 会場:DHLニューランズ・スタジアム, ケープタウン ストーマーズ 1キッツォフ(C)2ントゥベニ3マルハーバ4モエラ5シッカリング6クッツェ7Pデュトイ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第4節-2レッズ(オーストラリア) vs. ヒトコム サンウルブズ(日本)

レッズ(オーストラリア)ヒトコム サンウルブズ(日本) 解説:大西将太郎 実況:土居壮 開催日:2020年2月22日 会場:サンコープ・スタジアム, ブリスベン サンウルヴズ 1イーヴズ2ブレグバゼ3ファンフィーレン4トーマス5ストーバーク6吉田7ジェイコブソン8シャッツ(C)9齋…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー2020 第4節-1

クルセイダーズ(ニュージーランド) ハイランダーズ(ニュージーランド) 解説:村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2020年2月21日 会場:オレンジセオリー・スタジアム, クライストチャーチ クルセイダーズ 1ムーディー2テイラー3アラアラトゥア4ロマノ5ダンシエ6グレス7クリス…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー2020 第3節-3

ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. チーフス(ニュージーランド) ゲスト解説:廣瀬俊朗 解説:村上晃一 実況:矢野武 開催日:2020年2月15日 会場:秩父宮ラグビー場 チーフス 1ロス2スレイター3モリ4アードロン5アラダイス6トムソン7ボシャー8ネル9ウエバー(C)10トラスク11アライマロ12ナ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー2020 第3節-2

レベルズ(オーストラリア) ワラターズ(オーストラリア) 解説:大西将太郎 実況:谷口廣明 開催日:2020年2月14日 会場:AAMIパーク, メルボルン レベルズ 1ギボン2ランギ3スミス4Rハイレットペティ5フィリップ6ウエルズ7ハードウィック8ナイサラニ9ローレンス10ト…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー2020 第3節-1

ブルーズ(ニュージーランド) クルセイダーズ(ニュージーランド) 解説:藤島大 実況:大前一樹 開催日:2020年2月14日 会場:イーデン・パーク, オークランド ブルーズ 1トゥイヌクアフェ2パーソンズ3トゥンガファシ4トゥイプロトゥ(C)5ジョシュグッドヒュー6パパリィイ7ギ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー2020 第2節-3

ハグアレス(アルゼンチン) vs. ハリケーンズ(ニュージーランド) 解説:村上晃一 実況:矢野武 開催日:2020年2月8日 会場:エスタディオ・ホセ・アマルフィターニ, ブエノスアイレス ハグアレス 1ビバス2モントーヤ3メドラーノ4パガディザバル5パウロス6ゴリセン7クレメル8ブルーニ9クベリ10ミオッティ1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー2020 第2節-2

ストーマーズ(南アフリカ) vs. ブルズ(南アフリカ) 解説:藤島大 実況:住田洋 開催日:2020年2月8日 会場:DHLニューランズ・スタジアム, ケープタウン ブルズ 1ゴボカ2ヴィサヒ3ニャカネ4フェレーラ5クリヤー6ルドルフ7ノンコントワナ8ストラウス9Iファンセイル10ステイン11スペックマン12オー…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー2020 第2節-1

ブランビーズ(オーストラリア) vs. レベルズ(オーストラリア) 解説:小林深緑郎 実況:谷口廣明 開催日:2020年2月7日 会場:GIOスタジアム, キャンベラ レベルズ 1ギッポ2ランギ3スミス4Rハイレットペティ5フィリップ6コットレル7ウエルズ8ナイサラニ9ロマニ10トゥームア11コロインベテ12ミーク…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー第1節-3

クルセイダーズ(ニュージーランド)ワラターズ(オーストラリア) 解説:藤島大 実況:住田洋 開催日:2020年2月1日 会場:トラファルガー・パーク, ネルソン クルセイダーズ 1バウワー2マカリオ3ヤーガー4Sバレット(C)5ダンシエ6サンダース7クリスティ8ダグラス9ドラモンド…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー第1節-2

ヒトコム サンウルブズ(日本) レベルズ(オーストラリア) ゲスト解説:藤井雄一郎(日本代表強化委員長) 解説:村上晃一 実況:矢野武 開催日:2020年2月1日 会場:レベルファイブスタジアム サンウルヴズ 1アダムス2ブレグバゼ3ファンフィーレン4谷田部5ストーバーク6…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

スーパーラグビー第1節-1

ブルーズ(ニュージーランド)チーフス(ニュージーランド) 解説:小林深緑郎 実況:谷口廣明 開催日:2020年1月31日 会場:イーデン・パーク, オークランド ブルーズ 1ホッジマン2エクランド3マフィレオ4トゥイプロトゥ5ロビンソン6パパリィイ7ランボーン8ソトゥトゥ9ルル10…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2019 決勝

クルセイダーズ(ニュージーランド)vs.ジャガーズ(アルゼンチン) 解説:小林深緑郎、藤島大 実況:谷口廣明 開催日:2019年7月6日(現地) 会場:オレンジセオリー・スタジアム, クライストチャーチ クルセイダーズ 1ムーディ2テイラー3フランクス4ダンシエ5Sホワイトロック(C)6ダグラス7トッド8リード9…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

準決勝-2

クルセイダーズ(ニュージーランド)ハリケーンズ(ニュージーランド) 解説:小林深緑郎、大西将太郎 実況:土居壮 開催日:2019年6月29日(現地) 会場:オレンジセオリー・スタジアム, クライストチャーチ クルセイダーズ 1ムーディ2テイラー3フランクス4Sバレット5Sホワイト…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

準決勝ー1

ジャガーズ(アルゼンチン)ブランビーズ(オーストラリア) 解説:藤島大 実況:住田洋 開催日:2019年6月28日(現地) 会場:エスタディオ・ホセ・アマルフィターニ, ブエノスアイレス ブランビーズ 1シオ2ファインガア3アラアラトゥア4アーノルド5カーター6ヴァレティニ7キューザ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

準々決勝-4

ブランビーズ(オーストラリア)シャークス(南アフリカ) 解説:村上晃一 実況:住田洋 開催日:2019年6月22日 会場:GIOスタジアム, キャンベラ シャークス 1マジョラ2ファンフューレン3ウーストハイゼン4ファンヒールデン5アンドリュース6フェルミューレン7ポール8Dデュプ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

準々決勝-3

ハリケーンズ(ニュージーランド)ブルズ(南アフリカ) 解説:大西将太郎 実況:矢野武 開催日:2019年6月22日 会場:ウエストパック・スタジアム, ウェリントン ハリケーンズ 1Tスミス2コールズ3トゥーマガアラン4ブラックウェル5レアウェレ6プリンセプ7サヴェア8 エヴァ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

準々決勝-2

ジャガーズ(アルゼンチン)チーフス(ニュージーランド) 解説:藤島大 実況:谷口廣明 開催日:2019年6月21日(現地) 会場:エスタディオ・ホセ・アマルフィターニ, ブエノスアイレス ジャガーズ 1ビバス2クレービー3メドゥラーノ4バガディザバル5ラバニーニ6マテーラ7クレマ8デシオ9クベリ10ボニージャ11モロ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

準々決勝-1

クルセイダーズ(ニュージーランド)ハイランダーズ(ニュージーランド) 解説:小林深緑郎 実況:土居壮 開催日:2019年6月21日(現地) 会場:クライストチャーチ・スタジアム, クライストチャーチ ハイランダーズ 1レイナートブラウン2コルトマン3ロマックス4ヘモポ5フランクリン6…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第18節-3

ブルズ(南アフリカ)ライオンズ(南アフリカ) 解説:藤島大 実況:谷口廣明 開催日:2019年6月15日 会場:ロフタス・ヴァースフェルド, プレトリア ライオンズ 1Dスミス2マークス(C)3サディー4ハウスト5オリー6ブリンク7チクカ8ダイマニ9クロニエ10レイノルズ11デ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第18節-2

ジャガーズ(アルゼンチン)ヒトコム サンウルブズ(日本) 解説:小林深緑郎 実況:矢野武 開催日:2019年6月14日(現地) 会場:エスタディオ・ホセ・アマルフィターニ, ブエノスアイレス サンウルブス 1三上2ベラ3オドネル4アボット5ロー6プライヤー7松橋8ガンター9ブース…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第18節-1

ハイランダーズ(ニュージーランド)ワラターズ(オーストラリア) 解説:岩渕健輔 実況:土居壮 開催日:2019年6月14日 会場:ラグビー・パーク・スタジアム, インバーカーギル ワラターズ 1ジョンソンホームズ2フィッツパトリック3ロバートソン4ハニガン5スタニフォース5シン…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第17節-2

ワラターズ(オーストラリア)ブランビーズ(オーストラリア) 解説:岩渕健輔 実況:佐藤哲也 開催日:2019年6月8日(現地) 会場:ウェスタン・シドニー・スタジアム, シドニー ブランビーズ 1スリッパー2ファインガア3アラアラトゥア4アーノルド5カーター6ヴァレティニ7キューザッ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第17節-3

ストーマーズ(南アフリカ)ヒトコム サンウルブズ(日本) 解説:村上晃一 実況:住田洋 開催日:2019年6月8日 会場:DHLニューランズ・スタジアム, ケープタウン ストーマーズ 1キッツォフ(C)2ボナンビ3マルハーバ45ヴィーセ6ファンセイル7ファンライン8デュトイ8ク…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more